мая 25

Торгово-Промышленная палата ПМР В середине текущей недели на площадке Торгово-промышленной палаты состоялась встреча руководства ТПП Приднестровья с сотрудниками Посольства США – Чарльсом Ветер и Джеймсом Стюартом.

В рамках встречи вице-президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Василий Кожан рассказал гостям об экономической ситуации в республике и текущих инициативах в экономической сфере.

Стороны обсудили вопросы функционирования на территории Приднестровья майнинга и хождения криптовалют, а также подготовку к осеннему инвестиционно-экономическому форуму.

Руководитель Проектного офиса Инна Гилак отметила наиболее значимые проекты, которые реализовала Палата в прошлом году и те, над которым ведется работа в настоящее время.

Начальник управления развития международной торговли Богдан Игнатьев ознакомил гостей с новым направление деятельности ТПП Приднестровья – созданием единого портала производителей, целью которого является выход приднестровских товаров на зарубежные рынки.

В завершение встречи дипломаты США поблагодарили руководство Торгово-промышленной палаты за предоставленную информацию, выразили заинтересованность в развитии сотрудничества и налаживании партнёрских отношений.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей