Окт 06

На территории Приднестровья вскоре появится единая платежная система бесконтактных карт «Клевер», которая объединит всю банковскую инфраструктуру республики – «Агропромбанк», «Сбербанк» и «Эксимбанк». Универсальная карта «Клевер» позволит делать покупки в любой торговой точке Приднестровской Молдавской Республики.

Клиенты банков при помощи бесконтактных карт «Клевер» получат новые возможности:
- оплата покупок через терминал или QR-код любого банка;
- перевод денег на карту любого банка;
- обслуживание в отделениях, терминалах и банкоматах всех банков;
- привязка к мобильным приложениям – такси 1517, Билет ПМР, Мой IDC и т.д.

Работа над проектом завершится уже в этом месяце. «Сбербанк» и «Эксимбанк» переведут клиентов на новое платежное средство в течение трёх месяцев. Логотип уже разработан. Три цвета – символ трёх банков.

Жители Приднестровья отмечают, что сделать единую платёжную банковскую систему – идея замечательная. Современные реалии жизни диктовали данное решение. Сегодня в Приднестровье функционируют три коммерческих банка, каждый выпускает свои карты, что было крайне неудобно.

Следующим этапом должен стать повсеместный уход от наличных денег, внедрение оплаты бесконтактными картами во всех торговых точках республики и сфере предоставления услуг.

В современных условиях, это неудобно и негигиенично. Информации о стоимости приобретения карты новой единой платежной системы пока нет. Вероятно, подробности появятся в самое ближайшее время.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Единая платежная система Приднестровья»

  1. Аноним пишет:

    На рынках тоже расплачиваться картой?

  2. философ Слободзеи пишет:

    А как же воля приднестровского народа, который на референдуме высказался за воссоединение с Россией ???
    Ведь её карточка “Мир” могла бы решить больше, чем этот “Клевер”. “Мир” соединила бы частично экономики наших стран. Люди не теряли бы на переводах; свободно бы расплачивались в обеих странах. Эту карточку уже принимают в некоторых странах СНГ и Турции.

  3. Аноним пишет:

    А кто сказал что это для народа. Комиссия видно так и останется.

  4. Аноним пишет:

    Воссоединенее в планах на 2075г. Не все же сразу

  5. Аноним пишет:

    А пока людей можно стричь под 0, будут прктивовать этот метод послушания

  6. Аноним пишет:

    Огласите пожалуста сколько получает депутат , судья, прокурор, начальник паспортного отдела. В каком возврасте они уходят на пенсию , и какие блага им положены. И какая пенсия обычному смертному… люди хотят понять на кого они горбатятся. Вы же исключительно белоснежная власть.

  7. Аноним пишет:

    Эх брат ты загнул . Это же памятники ктож тебе скажет про такое. а горбатятся всегда главное правильный слоган и метод придумать

  8. Аноним пишет:

    Что то давно не сравнивали зарплату и пенсию пмр с молдовой. раньше так любили это дело. а сейчас что то заглохли. оно и правильно. сейчас то не в их пользу статистика. не могут они сами себя мокнуть в грязь.

  9. Аноним пишет:

    Вы сделайте для начала людям зарплату достойную. Сколько у нас получает учитель? 2500-3000 рублей. Сколько получает врач? Сколько получает токарь? Сколько получает слесарь? Сколько получает воспитатель в садике? Вы банкирские менеджменты вскоре пожнёте плоды своей депутатской деятельностью, и люди вас на штыки поднимут.

  10. Аноним пишет:

    может сравим комунальные платежи пмр и молдовы на примере 2-ух комнатной квартиры? как вы там любите сравнивать. в пмр то комунальные как вы расказываете то дешевле. разбиваете тариф тепла на год, размазываете , а по году выходит то же самое.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей