Окт 31

ЛЭП Депутатский корпус Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики в первом чтении принял изменения закона «О некоторых дополнительных государственных мерах, направленных на минимизацию негативного воздействия внешних экономических факторов». Проектом закона предлагается продлить на год срок действия нормы о сроках репатриации валютной выручки при экспорте электрической энергии.

Решением парламентариев, до 31 декабря 2021 года будет продлена норма по срокам репатриации валютной выручки при экспорте электрической энергии из Приднестровской Молдавской Республики.

По словам председателя парламентского комитета по экономической политике Олега Василатия, в ходе экономической деятельности республики присутствуют моменты, связанные с необходимостью по обеспечению стабильного функционирования валютного рынка. Один из самых крупных источников поступления валюты – это экспорт электроэнергии. Поэтому был установлен особый порядок репатриации и обязательной продажи валютной выручки от продажи электроэнергии.

«Действие принятых норм завершается в конце года, но ситуация на самом деле стабильной не стала. Поэтому предлагается продлить эти нормы для того, чтобы обеспечить стабильность на валютном рынке», - пояснил Олег Василатий.

Действующая норма остается в прежней редакции. Для предприятий, работающих на экспорт, условия работы не изменятся.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Обеспечение стабильности на валютном рынке»

  1. Аноним пишет:

    как решили вопрос о поступлении платежей за электроэнергию от Молдовы?
    лей уже конвертируете в доллары?
    депутаты нашли консенсус о своей зарплате как депутата ВС?
    огласите для народа свои зарплаты, депутаты……..

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей