Авг 19

Бюджет ПМР

Для покрытия дефицита республиканского бюджета, вызванного коронавирусной пандемией, властям Приднестровья приходится изымать средства, заложенные в целевые бюджетные фонды. Таким образом в доход республиканского бюджета будет перечислено порядка 46,5 млн. рублей ПМР.

Согласно постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики, в целях обеспечения источниками покрытия дефицита республиканского бюджета, в том числе по расходам на мероприятия, связанные с реализацией комплекса мер по борьбе с распространением и по лечению на территории ПМР коронавирусной инфекции, вызванной новым типом вирус COVID-19, мер государственной поддержки в связи с введением чрезвычайного положения в 2020 году, и ликвидацию последствий стихийных бедствий в доход республиканского бюджета будет перечислено со счетов:

- Дорожного фонда Приднестровской Молдавской Республики – 22 847 300 рублей;

- Фонда поддержки молодежи Приднестровской Молдавской Республики – 2 658 939 рублей;

- Фонда развития предпринимательства – 6 000 000 рублей;

- Фонда капитальных вложений – 15 000 000 рублей из средств, сформированных за счет отчислений от единого социального налога на улучшение оснащенности учреждений здравоохранения медицинским оборудованием и приобретение специализированного медицинского автотранспорта.

Итоговая сумма – 46 506 239 рублей ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей