июня 10

На территории Приднестровья вскоре запустят производство железобетонных свай. Пресс-служба приднестровского правительства сообщила о заключении очередного инвестиционного соглашения. Договор с инвестором и представителем фирмы, которая будет реализовывать проект, подписан председателем Правительства Приднестровской Молдавской Республики Александром Мартыновым.

Сумма инвестиционных вложений составит 300 тысяч евро. При таком объеме денежных средств Правительство ПМР гарантирует сторонам-подписантам освобождение на пять лет от уплаты налогов на дивиденды, на землю, на доходы организаций, таможенной пошлины на ввозимые в республику товары, а также исчисление единого социального налога с фонда оплаты труда работников по ставке 14%.

Изготовление продукции планируют начать уже через месяц – в июле текущего года.

Отметим, что сваи из железобетона широко используют в строительной отрасли. Изделие представляет цельный стержень квадратного сечения, в основе которого находится металлический каркас и бетон. Длина – от 3 метров. На конце конструкции имеется заостренный наконечник, обеспечивающий плавный вход в почву. С помощью специального оборудования изделие углубляется в землю острием вниз на определенную глубину, до достижения твердого слоя.

Преимущества железобетонных свай заключаются в невероятной прочности, которая достигается благодаря специальной технологии изготовления. Они имеют долгий срок службы, изделия не нуждаются в дополнительных защитных мерах. Стальная решетка под искусственным камнем является гарантией надежности и прочности. Качественные материалы напрямую влияют на продолжительность эксплуатации. Срок службы составляет от 100 лет.

Кроме того, сваи из железобетона устойчивы к различным негативным воздействиям, позволяют в самые коротки сроки сооружать основание для зданий, после монтажа не дают усадки, поэтому можно сразу приступать к строительству здания.

К тому же, фундамент можно сооружать в любое время года, что открывает широкие возможности для строительства. Расход бетона при возведении свайного основания сокращается на 40%. Это самый долговечный и универсальный вид фундамента.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей