Бендерский городской суд вынес обвинительный приговор 39-летнему Эдуарду Пануце, который признан виновным в даче взятки должностному лицу. За данное правонарушение в УК ПМР предусмотрено наказание от крупного штрафа до длительного срока лишения свободы.
Согласно доказательств, собранных следственными органами г. Бендеры, вечером 29 октября 2021 года сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Ауди А6» под управлением Эдуарда Пануцы. Так как водитель был с признаками опьянения, его отстранили от управления транспортным средством и направили на медицинское освидетельствование.
Мужчина категорически отказался от прохождения освидетельствования. При этом, желая избежать ответственности за правонарушение, предложил сотруднику милиции в качестве взятки денежные средства в размере 600 рублей ПМР.
Инспектор дорожно-патрульной службы, в ответ на противоправные действия, предупредил нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки. Однако это не остановило мужчину. Более того, он посчитал, что этой суммы недостаточно, и доложил милиционеру еще несколько купюр.
После этого неподкупный сотрудник милиции решил дать делу ход, а именно, сообщил в дежурную часть о противоправных действиях гражданина. Таким образом, факт дачи взятки был зафиксирован.
В ходе следственных мероприятий Эдуард Пануца осознал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке – без проведения судебного разбирательства.
Это существенно смягчило наказание по приговору суда, который вынес минимальную меру наказания, – приговорил виновного к штрафу в размере тридцатикратной суммы взятки, что составило 27 475 рублей ПМР.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Обследование состояния приграничных автодорог
- Ничего святого
- Наказание за изготовление фальсификата
- Лаборатории для мехатроников
- Прогноз баланса трудовых ресурсов
- Планы по электроснабжению
- Свела счёты с обидчицей
- Упрощение оформления пенсии по потере кормильца
- Строительство бетонных дорог
- Итоги оперативно-служебной деятельности
- Реальный срок за пьяное вождение
- Режим паразитирующий на войне
- Военная коллегия подвела итоги
- Реализация наказов избирателей
- Приговор за изготовление подложных водительских удостоверений
- Вопреки внешнему давлению
- Улучшение условий пересечения границы
- Формирование госзаказа на обучение
- Социально защищенные статьи
- Прогноз погоды на неделю
- Полезные свойства корицы
- Социальные нормы по сбору и вывозу ТБО на 2023 год
- Польза пива
- Декабрьский прожиточный минимум
- Социальные нормы горячего водоснабжения на 2023 год
- Тюрьма за растрату госимущества
- Рекультивация земель
- Поддержка населения
- Социальные нормы потребления холодной воды на 2023 год
- Крещенские купания
- Пособия на детей увеличат
- Крещение Господне
- Социальные нормы потребления электроэнергии на 2023 год
- Цены на продукты
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- РУ МЗП на 2023 год
- Социальные нормы потребления природного газа на 2023 год
- Пенсии увеличатся
- Инфляция за 2022 год
- Механизм эффективности сельхозпроизводства
Обсуждение новостей