мая 13

В старину говорили: худое дело обидеть соседа, потому что хороший сосед – самый большой родственник. Однако не всегда добрые правила соблюдаются в жизни. Подобным образом «отличился» 26-летний житель Дубоссар, который «обнёс» жилища своих соседей.

Первый потерпевший – 48-летняя горожанка, которая обратилась с заявлением в Дубоссарский РОВД. Женщина работает и живёт в Кишинёве, а в свой дом в г. Дубоссары наведывается время от времени. Когда в очередной раз 10 мая наведалась домой, обнаружила разбитое окно. В отсутствие хозяйки в жилище кто-то побывал. Злоумышленник скрылся, ничего не похитив.

Второй потерпевший – 68-летний житель Дубоссар. Мужчина обратился в милицию с заявлением в этот же день. В принадлежащем ему доме, который находится по соседству с домовладением первой заявительницы, тоже побывал непрошеный гость. Пропали перфоратор, бензиновый триммер, паяльник, бензиновая пила, музыкальная колонка, DVD- и кассетный магнитофоны.

Оперативники сработали профессионально – подозреваемого установили по горячим следам. Им оказался 26-летний сосед потерпевших. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что молодой человек ранее дважды судим, нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни.

Подозреваемого задержали. Дома у него правоохранители обнаружили и изъяли похищенное имущество. Сбыть краденое мужчина не успел. Инструменты и техника возвращены законному владельцу.

Территориальным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту кражи. Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность и за нарушение неприкосновенности жилища. Ведётся следствие, после чего уголовное дело будет передано в суд.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей