Окт 27

Воровство

Следственными органами столицы завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, который обвиняется в совершении кражи и покушении на кражу. Противоправные действия несовершеннолетнего зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Согласно материалам следствия, ночью 10 августа подросток предпринял попытку совершения кражи из торгового павильона у столичного кинотеатра «Тирасполь», но взломать навесной замок входной двери не смог.

После неудачной попытки, правонарушитель направился на территорию Екатерининского парка, где также располагается несколько аналогичных торговых павильонов. Молодому человеку удалось сорвать с двери одного из них петлю крепления навесного замка и войти в помещение, где он похитил большую часть находившегося там товара: напитки, мороженое, чипсы и сухарики. Также прихватил: 150 рублей из кассы, блютуз-колонку и блок с кабелем для зарядки телефона. Все похищенное сложил в пакеты и на велосипеде перевез к себе домой. Утром хозяйка обнаружила кражу и сразу же обратилась в милицию.

Злоумышленника установили быстро, камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» зафиксировали ночного велосипедиста и маршрут его движения.

При проведении обыска по месту жительства обвиняемого, обнаружили похищенную блютуз-колонку и зарядное устройство к телефону. В ходе следствия были собраны и другие доказательства его причастности к совершенным преступлениям.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, который и определит меру наказания.

Уголовный кодекс предусматривает следующие санкции: штраф в размере до 3500 РУ МЗП; обязательные работы на срок от 180 до 240 часов; исправительные работы на срок до 2 лет; лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 300 РУ МЗП либо без такового.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей