марта 16

Убийство по пьянке Следственными органами Григориополя завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Андрея Кожокарь, который обвиняется в совершении убийства, хулиганстве и угрозе убийством.

По данным следствия, подозреваемый 17 января 2020 года зашел в гости к своему знакомому, где хозяин с двумя приятелями распивали спиртное. Кожокарь принес с собой еще алкоголя и присоединился к компании. В ходе застолья между обвиняемым и одним из мужчин возник конфликт, в ходе которого Кожокарь нанес обидчику множество ударов стеклянными бутылками по голове. Никто из присутствующих не придал произошедшему никакого значения, все легли спать.

Утром, Кожокарь увидел труп потерпевшего, вспомнил, что произошло накануне, и поспешил скрыться с места происшествия. Через некоторое время проснулся хозяин жилища и обнаружил, что лежит на одном диване с трупом приятеля.

Судебно-медицинской экспертизой впоследствии было установлено, что мужчина скончался от тяжёлой закрытой черепно-мозговой травмы, повлекшей обширное кровоизлияние в мозг. Андрей Кожокарь в тот же день покинул территорию ПМР и около года скрывался в Молдове. Задержали его 14 декабря 2020 года при попытке нелегального пересечения границы Приднестровья.

Обвиняемому, кроме вышеуказанного преступления, вменяется совершение хулиганский действий, от которых пострадали двое жителей Григориополя. Это произошло ночью 15 октября 2019 года. Тогда Кожокарь в состоянии алкогольного опьянения, по надуманному поводу, стал стучать в ворота одного из частных домов в г. Григориополь. На шум вышли жильцы – женщина и мужчина, который стал отгонять незваного гостя. Кожокарь отреагировал на это агрессивно, силой повредив запирающее устройство, зашел во двор и стал избивать пенсионера. Женщина, кинувшаяся на защиту, тоже была избита.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности подозреваемого к совершенным преступлениям. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело передано в суд. Обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит очень длительный срок тюремного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей