марта 22

Преступление по пьянке

Следственными органами города Бендеры завершено расследование уголовного дела по факту убийства 54-летнего жителя села Кицканы. К уголовной ответственности привлечен 25-летний Сергей Диденко.

Согласно материалам расследования, 21 сентября 2021 года обвиняемый гостил в доме односельчанина. Там вместе с хозяином и еще одним жителем с. Кицканы употреблял спиртные напитки с вечера прошлого дня. Около одиннадцати часов дня Сергей Диденко повздорил с хозяином и нанес ему удар ножом в область грудной клетки.

От полученного ранения мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи. Виновный поспешил скрыться с места преступления, но в тот же день был задержан сотрудниками милиции.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы задержанный признан вменяемым. Специалисты пришли к выводу, что обвиняемый является хроническим алкоголиком и нуждается в принудительном лечении.

Причастность Сергея Диденко к убийству доказана в полном объеме. Уголовное дело передано в суд. Обвиняемый содержится под стражей. Мужчине грозит от 6 до 20 лет тюремного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей