Авг 13

Разбойное нападение

Судебные органы вынесли обвинительный приговор 39-летнему Сергею Жилкину, который признан виновным в совершении разбойного нападения.

Согласно материалам следствия, вечером 13 марта 2021 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения прогуливался по городу. Проходя перекресток «ул. Кишиневская - ул. Бельцкая», на остановке общественного транспорта заметил молодого человека, который разговаривал по мобильному телефону. Приставив к шее жертвы ножницы и высказывая угрозы, он потребовал выдать ему ценное имущество. Парень, опасаясь за свою жизнь, вынужден был отдать злоумышленнику девайс. Однако после этого стал незаметно преследовать грабителя, держась безопасной дистанции.

По пути следования потерпевший зашел на автозаправку, откуда позвонил в милицию и сообщил о совершенном преступлении. Прибывшая по вызову группа патрульно-постовой службы задержала преступника с поличным. Впоследствии он был взят под стражу.

В судебном заседании, как и на предварительном следствии, задержанный полностью признал свою вину и ходатайствовал о вынесении ему приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, которое в соответствии с действующим законодательством относиться к категории тяжких, суд приговорил Сергея Жилкина к 7 годам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в колонии общего режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей