июня 12

Предыдущей ночью на 71-м километре трассы «Тирасполь-Каменка» произошло дорожно-транспортное происшествие. В районе полуночи, направляясь со стороны села Роги в сторону села Гояны, на повороте водитель «Audi» не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево.

Молодой человек, находившийся за рулём, сам вызвал скорую. Прибывшие медики сообщили о происшествии в милицию. Помимо водителя, в автомобиле находились ещё двое взрослых и четырёхлетний мальчик. Пострадали все.

Правоохранители и очевидцы помогли пострадавшим выбраться из разбитого салона. Молодой человек, ехавший на переднем пассажирском сиденье, оказался зажат в груде искорёженного металла. Спасателям дубоссарского АСП пришлось извлекать покалеченного парня. У 18-летнего водителя диагностированы ушиб грудной клетки и ушибленная рана правой голени. От более серьёзных травм его уберегла сработавшая в салоне подушка безопасности.

Еще пассажиры – жительница села Хрустовая 24 лет и 22-летний житель Каменки – в тяжёлом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение Дубоссарской ЦРБ. У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, а также сломано несколько рёбер. У пострадавшей, помимо травмы головы, перелома правой ключицы, двух рёбер с правой стороны, повреждение внутренних органов. Женщину ночью прооперировали. Оба пациента сейчас в коме.

Маленького пассажира с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в Республиканский центр матери и ребёнка. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. Мальчик будет находиться под наблюдением медиков.

Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек был за рулём в состоянии алкогольного опьянения. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится доследственная проверка.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей