Дек 15

Правосудие

Управление Следственного комитета Григориопольского района сообщило о завершении уголовного расследования в отношении ранее судимого 41-летнего Николая Васильева по факту покушения на убийство жительницы села Бутор.

По материалам следствия:

Вечером 29 июля 2023 года в доме проживания обвиняемого и его сожительницы собралась компания. Знакомые помогли хозяевам спилить во дворе дерево и после выполненной работы было организовано застолье.

Подвыпивший хозяин, добавив «градуса», стал вести себя агрессивно по отношению к одной из присутствующих женщин. В какой-то момент Николай Васильев схватил кухонный нож и нанес женщине удар в область шеи. Увидев обильное кровотечение, сильно испугался, что рана смертельная. На волне истерии агрессор попытался свести счеты со своей жизнью. Этим же ножом обвиняемый нанес себе несколько ранений в шею.

Совершиться трагедии помешали присутствующие, которые предприняли быстро оказали экстренную медицинскую помощь пострадавшим – остановили кровотечение у обоих раненых и вызвали неотложку.

По словам близких знакомых, в состоянии алкогольного опьянения Николай Васильев часто становится агрессивным. По выводам судебно-наркологической экспертизы мужчина страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело передано в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения.

Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей