июля 05

Обворовали дом Следственные органы Каменского района сообщили о завершении расследование уголовного дела в отношении молодой пары, обвиняемых в совершении кражи в крупном размере.

На этапе предварительного следствия выяснилось, что в начале 2020 года ранее судимый 20-летний Александр Буруля покинул родительский дом, сошелся с 17-летней жительницей Каменского района. Не имея постоянного места жительства, молодая пара кочевала по различным адресам в г. Каменка.

В мае 2020 года, проживая по одном из частных домовладений по улице Зеленой, молодой человек обратил внимание на то, что в соседнем доме длительное время отсутствуют жильцы. Воспользовавшись данным обстоятельством, молодой человек проник на территорию домовладения, разбив окно. После этого на пару со своей несовершеннолетней подругой неоднократно проникали в этот чужое жилище. Таким образом они вынесли оттуда ценное имущество: золотые изделия, деньги в различной валюте, два дорогостоящих велосипеда, технику, продукты питания и бытовое имущество.

Кражу обнаружил хозяин, который вернулся домой в первых числах июля. Мужчина подсчитал убытки. Оказалось, что в общей сложности злоумышленники похитили имущество на сумму более 130 тысяч рублей ПМР.

Часть похищенного на этапе предварительного следствия удалось обнаружить и вернуть потерпевшему. Многие предметы и вещи находились у обвиняемых, кое-что они раздарили своим знакомым, остальное просто выбрасывали за ненадобностью.

На время предварительного следствия, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Каменский районный суд для рассмотрения, по существу.

За совершение данного преступления Александру Буруля и его юной подельнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей