Окт 07

Плохая пьянка

Неоднократно судимый 30-летний житель столицы признан виновным по ряду статей Уголовного кодекса ПМР – покушение на убийство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и применение насилия в отношении представителя власти.

На основании доказательств, собранных следственными органами, Тираспольский городской суд вынес обвинительный приговор Владимиру Бугайчуку.

В ходе следствия было установлено, что 12 октября 2019 года в ночное время подозреваемый поссорился с хозяином квартиры по улице Крупской во время коллективного употребления спиртных напитков. В ходе конфликта он избил мужчину, а затем накинулся с ножом на второго собутыльника.

Когда к месту происшествия подъехали сотрудники милиции, вызванные соседями, Владимир Бугайчук был агрессивен и оказал сопротивление. На одного из милиционеров замахнулся нунчаками, обозначая удар в область головы. В ответ был применен прием рукопашного боя. Дебошира обезвредили и задержали.

Оба потерпевших собутыльника получили серьезные травмы и были госпитализированы, где прошли длительный курс лечения и реабилитации.

На основании выводов судебно-психиатрической экспертизы суд признал задержанного вменяемым и с учетом отягчающих обстоятельств – рецидива преступлений было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием установленного срока в исправительной колонии строго режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей