июня 01

Ограбление Бендерскими следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Сергея Жилкина, который обвиняется в совершении разбойного нападения.

По данным следствия, вечером 13 марта обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения прогуливался по городу. Проходя перекресток «ул. Кишиневская - ул. Бельцкая», на остановке общественного транспорта заметил молодого человека, который разговаривал по мобильному телефону. Вдруг у него созрел план «отжать» девайс.

Сергей Жилкин схватил жертву за капюшон и приставив к шее острие канцелярских ножниц, потребовал ценное имущество. Парень, опасаясь за свою жизнь, вынужден был отдать злоумышленнику свой телефон. Однако после этого стал незаметно преследовать грабителя, держась безопасной дистанции.

По пути следования потерпевший зашел на автозаправку, откуда позвонил в милицию и сообщил о совершенном преступлении. Группа патрульно-постовой службы по информации потерпевшего задержала Жилкина. Похищенное имущество было при нём.

Также выяснилось, что обвиняемый не был ранее судим и к уголовной ответственности не привлекался. Свое преступное поведение в конкретной ситуации объясняет состоянием алкогольного опьянения. Однако, присутствие ножниц в кармане бендерчанина, разгуливающего «навеселе» вечером по городу, заставляет думать о неслучайности происшествия.

Как бы там ни было, совершенное преступление относится к категории тяжких и предусматривает наказание – от 7 до 10 лет лишения свободы. В этой связи обвиняемый на предварительном следствии был взят под стражу, а уголовное дело уже передано в суд.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей