июля 08

Коррупция в милиции Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Владимира Голуб, которому инкриминируется мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, старший оперуполномоченный Управления собственной безопасности МВД ПМР, используя должностное положение в своих корыстных целях, в январе 2019 года предложил одному из рыбницких предпринимателей выступить в качестве спонсора Министерства внутренних дел.

Введенный в заблуждение коммерсант, полагая, что оказывает финансовую помощь ведомству, ежемесячно передавал Владимиру Голуб по 300 долларов США. Старший оперуполномоченный полученные денежные средства попросту присваивал. Таким образом, за период с января 2019 года по февраль 2021 года он получил от потерпевшего 7 800 долларов США.

Преступная деятельность милиционера была выявлена и пресечена сотрудниками Министерства государственной безопасности ПМР. После возбуждения уголовного дела оперуполномоченного отстранили от занимаемой должности. Следствие ходатайствовало об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Тираспольский городской суд принял решение о применении к нему залога в размере 55 200 рублей ПМР.

На предварительном следствии, в целях обеспечения гражданского иска, на имущество обвиняемого был наложен арест – автомобиль, доля на квартиру, денежные средства.

Доказательства причастности бывшего сотрудника Управления собственной безопасности МВД ПМР к указанному преступлению собраны в достаточном объеме, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело передано в суд.

Задержанному экс-милиционеру грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет с конфискацией имущества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей