Дек 23

Зарезали мужика

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор двум жителям Тирасполя. 44-летний Юрий Царенко и 48-летняя Надежда Гончарова признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Согласно материалам следствия, первого января 2021 года в гости к Юрию Царенко зашел давний знакомый, освободившийся из мест лишения свободы. По случаю празднования Нового года устроили застолье, которое продолжалось несколько дней. Третьего января к ним присоединилась Надежда Гончарова.

Когда все фигуранты находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, между Царенко его гостем и Гончаровой завязался конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли мужчине множество ножевых ранений. Истекающего кровью потерпевшего отправили домой, откуда его и госпитализировали в реанимационное отделение. Медикам удалось спасти жизнь пострадавшему.

Телесные повреждения, причиненные мужчине, судебно-медицинская экспертиза квалифицировала как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

У обоих фигурантов уголовного дела за плечами по одной судимости, причем у женщины за аналогичное преступление. На предварительном этапе следствия и в суде она отрицала свое участие в преступлении, и вину не признала. Однако ряд проведенных следственных действий и специальных экспертиз полностью подтвердили ее причастность.

Столичный городской суд приговорил:
Юрия Царенко – к 7 годам лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима,
Надежду Гончарову – к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Данное судебное решение осужденные обжаловали в кассационном порядке, однако судебная коллегия Верховного суда ПМР оставила приговор без изменений.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей