Фев 24

Отложенное правосудие

Восемь лет в бегах провел житель Бендер, чтобы избежать уголовного наказания за убийство человека. Как говорится в народе, судьбу на кривой не объедешь. Вот и придется отвечать за свое злодеяние Олегу Шесточенко, которое он совершил еще в 2013 году.

Накануне судебная коллегия Верховного суда оставила без изменения обвинительный приговор Бендерского городского суда в отношении Олега Шесточенко. На основании доказательств, собранных следственными органами, мужчина был признан виновным в «умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Согласно материалам следствия, вечером 25 сентября 2013 года, обвиняемый в компании своих коллег в кафе отмечал получение заработной платы. С одним из сотрудников предприятия у него возникла конфликтная ситуация, но выяснять отношения в общественном месте они не стали. Позже, выйдя из заведения, Олег Шесточенко избил своего обидчика и оставил его лежащим на земле. Там же следующим днем потерпевшего нашли мертвым.

По заключению судебно-медицинского эксперта молодой человек скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

После совершения преступления Олег Шесточенко скрылся от правоохранительных органов. В 2021 году его задержали и заключили под стражу.

Бендерский городской суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущей судимости.

Сторона защиты обжаловала данный приговор в кассационном порядке, однако судебная коллегия Верховного суда ПМР оставила приговор без изменения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей