Дек 24

Видно жизнь в соседней Молдове не сахар. Нередко на улицах приднестровских городов можно встретить "гастролеров" из соседней страны. То ли считая приднестровцев более зажиточными, то ли надеясь остаться безнаказанными из-за неурегулированности взаимодействия между правоохранительными органами ПМР и РМ, в Приднестровье приезжают любители легкой наживы.

Типичный случай произошел в центре Тирасполя. Двое граждан РМ – 39-летний житель г. Кишинев и 22-летний житель района Штефан-Водэ поздним вечером подкараулили одинокостоящую жертву. Жертвой оказалась 25-летняя тираспольчанка, которая на остановке у завода КВИНТ по улице Ленина, дожидалась общественный транспорт. Подойдя к женщине "гастролеры" вырвали из рук сумку и сбежали. Хоть и не велика сумма материального ущерба – в сумке находилось около 800 рублей ПМР, но все же… досадно и обидно стало девушке, и она обратилась за помощью в милицию.

Тут же оперативным дежурным была направлена всем постам и патрулям ориентировка с приметами грабителей. Предпринятые мероприятия дали быстрый результат – двоих заезжих жителей Молдовы по горячим следам задержал патруль вневедомственной охраны МВД ПМР. Задержанные несказанно удивились оперативностью органов правопорядка – похищенным имуществом воспользоваться не удалось, было изъято при задержании.

Отпираться было бессмысленно, подозреваемые сознались в содеянном преступлении. Возбуждено уголовное дело.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Неудавшаяся гастроль»

  1. ооо19 пишет:

    В пору оказать гуманитарную помощь.будущим европейцам.

  2. Александр пишет:

    Нужно ужесточить фейс контроль на границе , у Приднестровцев нервы не железные , так и по Днестру могут поплыть отходы генофонда .

  3. vs Александр пишет:

    Тебя сделали по ошибке или на пьяную голову…мразь сибирская

  4. vs Александр пишет:

    Приднестровский оппозиционер борется в изгнании за право вернуться домой

    Экс-кандидат в президенты Приднестровья, политолог Андрей Сафонов, вынужденный проживать в Кишиневе, написал публичное обращение в адрес властей Приднестровья по поводу своей ситуации. Он не может выехать в Тирасполь, поскольку за ним охотятся судебные приставы. Политик считает, что на него давят власти из-за его позиции в отношении одного из бывших высокопоставленных чиновников

    Кузьмичев тоже прятался одно время в Кишиневе когда правил Смирнов…

  5. Александр пишет:

    Согласно отчету Всемирной организации Здравоохранения за 2011 год, по причине употребления алкоголя ежегодно погибает более чем 2,5 миллиона человек.

    Это примерно 4% от всех смертей, происходящих в мире, что даже больше, чем число смертей от ВИЧ/СПИД заболеваний и туберкулеза. По данным ВОЗа, высокий уровень потребления алкоголя отмечен в развитых странах, а ниже всего этот уровень в странах, проповедующих ислам.

    Предлагаем вам узнать, какие страны на данный момент считаются самыми пьющими (цифры означают средний объем потребляемого чистого алкоголя на человека в год).

    1. 1-ое место - Молдова. 18,21 литра.

    можешь гордиться муль , хоть в чем то вы первые …Судя по твоим комментариям , рожают в Молдове именно на пьяную голову , намного больше …

    Муль , что за высеры про оппозиционеров ? Вы там хроните в своей мулигамбии именно тех кого вам выгодно…А других кого крышует Москва ссытесь и сретесь трогать, так что не нужно тут задвигать про румынскую свободу , демократию и т.д. Или тебе рассказать , сколько членов Патрии было арестовано …У вас даже не государство , цирк …Ни одного признака государственности , народ стадо …В следующий раз , когда мне будешь писать ,опушенный в других темах хамелеон, не забудь перечислить признаки государственности Мульского царства.

    п.с.: меняй стилистику хамелеон , по ходу НКВД В МССР вместо того , чтобы работать , вино пили , иначе не могу понять как твои родители выжили , судя по брызганью слюней , болезнь у тебя прогрессировала на генетическом уровне , так же как и скудоумие, просто не может человек в одном поколении таким мутантом стать…

  6. Сергей пишет:

    В Мулигамбии даже грабителям тяжело - грабить некого!
    Действительно не легко живётся правобережным сепаратистам, помолимся за упокой их мятежных душ! Аминь.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей