В преддверии Международного женского дня 8 Марта один предприимчивый гражданин решил заработать на цветах.
Будучи по делам в Одессе, он поинтересовался почем там цветы. Узнав цену и быстренько перекинув её через курс в приднестровские рубли, смекнул, что можно «неслабо навариться». Надо заметить, не на пустом месте вдруг созрела такая идея. Мужчина имел хороших знакомых, которые крутятся в цветочном бизнесе г. Тирасполя, поэтому в конъюнктуре и ценах цветочного рынка ориентировался достаточно легко.
В итоге мужчина приобрел у одесских флористов 4 300 штук живых роз. При перемещении через украинско-приднестровскую границу решил еще немного сэкономить на таможенной пошлине, и задекларировал только половину перемещаемого товара.
Все бы хорошо, если бы не бдительность приднестровских таможенников. Повторный таможенный контроль, осуществленный в отношении товара, выявил административно наказуемое нарушение.
В наказание недисциплинированному владельцу чудесных роз пришлось доплатить за незадекларированный ранее товар таможенную пошлину и уплатить административный штраф. Вся «предпринимательская» деятельность вылилась мужчине в сумму около двух тысяч долларов США, сверх стоимости цветов.
Вопрос о том, удалось ли заработать предприимчивому тираспольчанину-флористу, остался открытым. Но одно, несомненно – женщин Тирасполя он уж точно порадовал тысячами прекрасных роз к празднику 8 Марта.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Флористика к 8 Марта»
Оставьте свой отзыв
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Прогноз погоды на неделю
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
10 марта 2015 в 13:24
а ведь мог и нормально задекларировать товар и был бы в плюсе!