марта 20

КГБ ПМР Комитет Государственной Безопасности Приднестровской Молдавской Республики сообщил о задержании экстремиста, распространявшего в Интернете призывы к вооруженному свержению действующей власти в Приднестровье.

Пресс-служба КГБ ПМР заявила, что в среду, 18 марта, анонимный источник распространил в сети Интернет информационные сообщения, в которых содержались призывы к вооруженному свержению законной власти в Приднестровье и вооруженному противостоянию с Российской Федерацией.

Сразу же компетентные органы занялись выявлением лица, распространившего данные экстремистские сообщения. Вечером этого же дня сотрудниками спецслужбы Приднестровья был установлен автор вышеуказанных публикаций. Им оказался гражданин ПМР, активный участник социальных сетей Сергей Эдуардович Ильченко, 1959 г.р.

Сообщается, что после задержания на квартирах, принадлежащих Ильченко были проведены обыски. Также на основании собранных материалов Следственным комитетом ПМР в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 276 Уголовного Кодекса ПМР "Публичные призывы к осуществлению экстремистcкой деятельности", предусматривающей лишение свободы сроком до пяти лет. В настоящее время следственными органами проводятся следственные мероприятия.

Сергей Эдуардович Ильченко позиционирует себя приднестровским политологом, был редактором почившего печатного еженедельника "Днестровский курьер", писал аналитические статьи. В последнее время журналист был официально безработным, общался в социальных сетях, раздавал интервью различным интернет-ресурсам, попутно искал работу в Одессе. В интернете можно встретить соответствующие портфолио, в которых Ильченко представляется желающим найти работу 55-летним журналистом, аналитиком, политологом, редактором, копирайтером и PR-менеджером.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Задержан журналист»

  1. mirror пишет:

    “анонимный источник распространил в сети Интернет информационные сообщения, в которых содержались призывы к вооруженному свержению законной власти в Приднестровье и вооруженному противостоянию с Российской Федерацией.”
    А он уже признался что хотел выкопать подъземный ход до Индии?
    Советская власть во всей своей красе. Ватный рай. После литра стекломоя “истинные патриоты ПМР” могут поверить что кто то задумал развязать войну между приднестровьем и Россией.

  2. саня пишет:

    Интересно, что обыски провели в квартиРАХ безработного. за сколько серебренников он продавал Родину?

  3. Анфиса пишет:

    КГБ приднестровья))))))))))))))) Прекрасное далеко))))

  4. Вальдемар пишет:

    Давай-давай провоцируй Сергей Эдуардович Ильченко. Нравится украинский сценарий? Надеюсь пропишут тебе госизмену.

  5. mirror пишет:

    Анфиса
    Что самое странное что некоторые ребята здесь на сайте ведутся.
    Кто может поверить что взрослый, вменяемый человек может призывать чтобы Приднестровье напало Россию.

  6. Виктор пишет:

    Странно! В чем состоит необходимость для журналиста, имеющему доступ к более многочисленной аудитории, регистрироваться на не таких уж многочисленных форумах - ПСФ и Диспут и писать такую ахинею? Наверно, только для того, чтобы было легче его поймать!
    Белые нитки…явно проступают!

  7. Анфиса пишет:

    Mirror, надеюсь, что те немногие люди, которые здесь пишут не представляют мнение большинства ПМР…Если люди верят, что украинцы едят младенцев и снегирей, то в такую статью поверят точно))))

  8. ТираСС пишет:

    Не, Анфиса, я езжу в Одессу каждую неделю, раньше покупал моторы, теперь рабов на 7 км, у правого сектора там распродажа рабов с донбасса и все конечно контрабассом. Ну, со снегирями проблема, дефицит, да и с младенцами тоже, ждем очередь. Если что, снегири или младенцы, может рабы будут по приемлемой цене, будем брать. У нас свиноферма, нужна рабсила.

  9. Сергей пишет:

    Виктор, иногда так специально делают, типа пробный шар, прокати, не прокати.
    С Ильченко - не прокатило, теперь его хузяева будут искать новый ход.

  10. FELIX пишет:

    Необходимо помнить что все эти продажные шкуры типа: коноплева , ильченко, и прочие журналисты падальщики , опасны не для самой ПМР , а для МИРА в регионе в целом. Раскачивать и разжигать заново конфликт заинтересованны сами США , это единственная страна -варвар на планете которая не насытилась крови. Если эти типы опасны для мира и спокойствия , значит их место в яме! Если спросить того-же дикаря коноплева что он понимает под свободой слова и вообще свобода и права человека , он конечно будет мычать и и мямлить что-тоне сосем ему понятное про демократию и еще раз демократию, которая в самим США нет и не-было никогда. Их “демократический рай” , рай неолибералов , и рай по США и НАТО , не иначе как , жить в удовольствие и в достатке за счет народов МИРА, не иначе как жить за счет агрессии , обмана и лжи.Почему существуют такие шкуры -журналисты? Они есть и будут потому что писать правду -денег много не стоит , стелиться у ног варваров и льстить им -это кость по жирнее брошенная хозяином и за океана. Когда все эти сволочи увидели что Россия поднимается к благополучию , а рядом с ней и народы СНГ идут рост уровня жизни , они задали себе вопрос : А что будет с ними через 50 -100 лет если не творить войну в среде народов Европы и вокруг России? Животный страх от одной мысли что они банкроты и варвары , приводит их в животный ужас и они готовы проливать кровь миллионов людей ради жирной жизни. Нормальные люди понимают что нет ни какой агрессии со стороны ПМР , но Дьявол и за океана не будет спокоен от МИРА , ему нужна кровь и потому нам надо чистить общество от тех кто на США батрачат и готовы тут на месте продать народ за кость брошенную хозяином.

  11. FELIX пишет:

    НАРОДУ ПМР НАДО БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМ И ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ ТРУДНОМУ ЕСЛИ НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ У СЕБЯ ДОМА “СОМАЛИ”. ВСЕ СТРАНЫ КТО ПОВЕРИЛИ В ЛОЖЬ США В ЛЖИВУЮ ДЕМОКРАТИЮ В ЛЖИВУЮ ПСЕВДО-СВОБОДУ , ВСЕ КТО РАССЛАБИЛИСЬ И ПОДДАЛИСЬ НА УГОВОР США ТВОРИТЬ БЕСЧИНСТВА ПРОТИВ ВЛАСТИ ЯКОБЫ ВО БЛАГА СТРАНЫ , ВСЕ СЕГОДНЯ ГОРЯТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ВОЙНЫ. ВО ВСЕХ РАЗРУХА И СМЕРИТЬ УКРАИНА ПРИМЕР НОМЕР ОДИН ИЗ НАШИХ БЛИЗКИХ ИЗ НАШЕЙ БЫВШЕЙ ОБЩЕЙ СЕМЬИ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей