Сен 03

Грабеж в Каменке Возвращаться – плохая примета. Суеверных людей, верящих в силу плохих примет, не малое число. И не зря – в этом что-то есть.

На себе проверил силу этого суеверия 19-летний житель Тирасполя. Подрабатывая в строительной бригаде у одного из Каменских предпринимателей, начинающий строитель предположил, что в доме владельца продуктового магазина может храниться значительная сумма сбережений. И, совершив разбойный налет на хозяев, можно поправить свое финансовое положение.

С этой целью 19-летний тираспольчанин решил вернуться в Каменку. Сел на рейсовый автобус «Тирасполь-Каменка» и через некоторое время был уже на месте. Вооружившись строительным ножом злоумышленник вечером нагрянул в дом предпринимателя. Проникнув в пустой дом, спрятался внутри и стал дожидаться возвращения хозяев.

Когда супруги вошли в дом, он выскочил из укрытия и, угрожая физической расправой, потребовал выдать ему все имеющиеся в доме ценности и ключи от автомобиля.

В полной мере осознав всю серьезность создавшейся ситуации, хозяева провели со злоумышленником разъяснительную беседу, в результате которой тот принял решение отказаться от дальнейшего продолжения противоправных действий.

После этого супружеская пара вызвала на место происшествия наряд милиции. Прибывшие правоохранители взяли нарушителя под стражу.

В итоге приговором Каменского районного суда 19-летний житель Тирасполя был признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей