Дек 06

Правосудие

Григориопольский районный суд вынес обвинительный приговор неоднократно судимому 30-летнему Сергею Голощенко. Жителя посёлка Карманово признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам следствия:
Поздним вечером 3 сентября 2021 года обвиняемый гостил у своего крестного в селе Шипка Григориопольского района. Собралась небольшая мужская компания. Выпивали. Вскоре между Сергеем Голощенко и одним из гостей возник конфликт. Мужчины вспомнились былые обиды из-за ревности. Обидные слова оскорбили подозреваемого, который в ответ стал избивать знакомого. Присутствующие на вечеринке гости в это время находились в состоянии сильного опьянения и не воспрепятствовали его агрессивным действиям, напротив после этого разошлись.

Под утро, немного протрезвев, хозяин увидел у себя дома пострадавшего в бессознательном состоянии и поставил в известность его родственников. Мужчина с тяжёлой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в реанимационное отделение. Несмотря на своевременную помощь и усилия медиков пострадавший через две недели скончался.

Судебно-медицинской экспертизой установлена прямая причинно-следственная связь между причинёнными телесными повреждениями и наступлением смерти потерпевшего.

За совершение особо тяжкого преступления Григориопольский районный суд приговорил Сергея Голощенко к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Там же осужденный будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей