Ноя 24

Следственный комитет ПМР Следственный комитет ПМР объявил о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора текстильного предприятия «Тиротекс» Андрея Межинского, который подозревается в подкупе члена избирательной комиссии.

По словам заместителя председателя Следственного Комитета ПМР Валерия Цукова, 10 февраля 2015 года в городе Слободзее руководитель «Тиротекса» встретился с членом избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики – Ворник. В ходе беседы Межинский предложил Ворник «правильно» проголосовать при выборе председателя Центральной избирательной комиссии членам этой комиссии. За правильное голосование он предложил вознаграждение в сумме 5 тысяч долларов США. Целью данного предложения было избрание председателя Центральной избирательной комиссии - Городецкой.

СК ПМР отмечает, что до этого дня уголовное дело находилось под грифом секретности. Накануне выборов было решено его обнародовать.

Сообщается, что в отношении подозреваемого главным возбуждено уголовное дело. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводится ряд следственно-оперативных мероприятий по выявлению всех обстоятельств данного уголовного дела

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (19) на «Дело из под грифа»

  1. Игорь пишет:

    объективные доказательства есть? факт взятки зафиксирован? купюры меченые есть? слова, слова, слова… спецом ждали выборы?

  2. Леонид пишет:

    Вся идея выборов не состоятельна. Только абсолютная монархия выведет страну из дерьма.

  3. песимист пишет:

    а если в монархической династии идиоты будут рождаться,это уже было в истории династии Романовых.как быть?

  4. Леонид пишет:

    Согласен, ни чего идеального нет, но монархия лучше, чем мнимая демократия. История это уже доказала на примере - наше время. Из двух зол выбираю меньшее - монархию, но не конституционную, теократическую и тому прочее, а именно абсолютную.

  5. Игорь пишет:

    абсолютная монархия = 1937

  6. Волк. пишет:

    Эта грязь, что уже от бессилия?!

  7. Аноним пишет:

    Игорь, что было, то было, не самые лучшие времена, но сейчас гораздо опаснее. Посмотри что творится в соседних с нами странах. Однозначно пора возвращать времена дедушки Сталина.

  8. Игорь пишет:

    “”"”"”Однозначно пора возвращать времена дедушки Сталина.”"”"”"
    нравится ходить строем и кричать “слава кпсс” ?

  9. Леонид пишет:

    Лучше порядок и дисциплина, чем бардак, спекулянты и мошенники.

  10. Аноним пишет:

    Порядок и дисциплина…так это вам в зону! там все строем ходят и шапки перед хозяином снимают!

  11. Аноним пишет:

    Что интересно…никак это не связано с выборами! чисто случайно фокусники достали кролика, как раз к выборам! Неужели, за 9 мес. не удалось доказать взятку? А был ли мальчик?

  12. Леонид пишет:

    Зона для преступников, а соцлагерь что нужно. Нет ни богатых ни бедных. Не нравится, тогда дальше живите в бардаке и не плачьте почему у вас ни чего не развивается, деградация населения, наркомания и преступность. Другие варианты устройства страны не работают. Учитесь у природы, у пчёл например, она за вас давно всё придумала. Продолжайте морочить избирателям голову новыми идеями и обещаниями, сколько их уже было - не счесть.

  13. Аноним пишет:

    =соцлагерь что нужно. Нет ни богатых ни бедных=
    Это кто вам такие сказки рассказал? Похоже, вы там совсем не жили, в лагере!

  14. ООО 19 пишет:

    Пора сменить пластинку.Надоело одно и тоже.Придумать что новое .ума не хватает.Народная мудрость права.Держи вора. громче всех кричит только вор.

  15. Сом . пишет:

    Шериф меньшее зло . ))

  16. Cергей пишет:

    на мой взгляд неуместный спор начался - что лучше: монархизм, капитализм, социализм.
    Всё становится очень просто в плане “выбора” если судить по достижениям каждого из существовавших общественно-политических укладов.
    Монархизм - ну это совсем отличный уклад, почти 1000 лет крепостного права, отсутствие гражданских прав у населения, единая доктрина о непогрешимости царя и церкви. Однако вспоминаем многочисленные убийства императоров своими же детьми, всякие козни и хитрости в условиях катастрофически бедного населения “ымперии” (однако революции просто-так не случаются);
    Капитализм - просто рай на земле обещают капиталисты - только трудись как белка в колесе, не забывай платить на каждом шагу, стал старым или больным - на свалку. Есть иллюзия плюрализма и свободы, но опять же - каждый человек на коротком денежном поводке. Как говорится - “Всё для людей, за ваши деньги”
    Ну и социализм, все прекрасно помнят, только не надо выть о Во-первых, пресловутых очередях за водкой и колбасой.
    появились очереди с приходом мишки меченого, до 1985гг этого явления не было в принципе.
    Во-вторых - сейчас все так богато зажили, что аж бежать некуда!
    Привет всем из 1985 года!

  17. песимист пишет:

    Сом вы случайно не работаете продавцом в шерифе? постоянно воспринимаете в штыки негатив о шерифе,понимаю,за больное цепляют.

  18. Сергей пишет:

    Шериф, не шериф, в бухгалтерских делах должен быть порядок.
    Никто не умоляет достоинств сети Шериф, однако когда каждая копейка в государстве на счету закрывать глаза на вывод средств из оборота республике - нельзя.
    И, даже если предположить, что о не совсем честных операциях “Шерифа” было известно и раньше, то всё равно - однажды необходимо было навести порядок.

  19. костян пишет:

    Верьте Анониму он уже в Лагере живет :).

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей