Дек 09

Следственный Комитет ПМР Как-то решила бригада, состоящая из ранее судимых мужчин, заняться сбором металлолома. Для этих целей выбрали рыбницкое сельскохозяйственное предприятие ООО «Агро-Ралком».

Выбрав воскресный осенний денек, нагрянули на грузовом микроавтобусе в бывшую тракторную бригаду в с.Плоть Рыбницкого района, откуда тайно похитили металлические конструкции шестнадцатиметровой фермы и двух опор для нее, предварительно разрезав на части. Украденное имущество принадлежало предприятию «Агро-Ралком».

Но не угомонилась на этом мужчины и на следующий день, который являлся в республике перенесенным выходным днем, отправились на микроавтобусе уже на зерноток ООО «Агро-Ралком». Там похитители сняли с опор и погрузили в автомобиль две створки въездных металлических ворот. Затем проникли на семенной склад, откуда стали выносить металлические уголки, но были замечены работниками предприятия.

Начался «большой шухер», двоим уйти от погони не удалось – были задержаны на месте преступления. Остальных задержали спустя два дня правоохранительные органы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, степень участия каждого фигуранта хищений.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей