Курсант Военного института Министерства обороны ПМР совершил самоубийство. Трагедия произошла 16 января в начале восьмого утра с 19-летним уроженцем города Слободзея, командиром 2 отделения 3 взвода 3 курсантской роты Максимом Мохамедовичем Камалем.
Находясь в расположении части в суточном наряде, курсант произвел одиночный выстрел себе в область головы из автомата АК-74, вследствие чего скончался.
Максим в 12 лет стал кадетом. Затем поступил в Военный институт. Он всю жизнь прожил с бабушкой и дедушкой. Полгода назад бабушки не стало.
За период службы младший сержант Камаль зарекомендовал себя с положительной стороны как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий. С сослуживцами у него были дружеские и тёплые отношения.
Причины смерти никто сказать не может. Близкие друзья говорят о Максиме, как о вечно улыбающемся, добром и очень воспитанном человеке, настоящем друге. Они до сих пор не могут поверить в случившееся и рассказывают, что незадолго до смерти он как обычно шутил и был совершенно беззаботен.
В настоящее время Военно-следственным Управлением следственного Комитета Приднестровской Молдавской Республики проводится доследственная проверка обстоятельств произошедшего и условий, способствовавших и послуживших причиной такого поступка со стороны военнослужащего.
Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Самоубийство кадета»
Оставьте свой отзыв
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла

19 Янв 2016 в 15:42
Очень жаль, человека уже не вернуть
21 Апр 2016 в 10:36
бедняга, очень жаль.