Янв 19

Курсант Военного института Министерства обороны ПМР совершил самоубийство. Трагедия произошла 16 января в начале восьмого утра с 19-летним уроженцем города Слободзея, командиром 2 отделения 3 взвода 3 курсантской роты Максимом Мохамедовичем Камалем.

Находясь в расположении части в суточном наряде, курсант произвел одиночный выстрел себе в область головы из автомата АК-74, вследствие чего скончался.

Максим в 12 лет стал кадетом. Затем поступил в Военный институт. Он всю жизнь прожил с бабушкой и дедушкой. Полгода назад бабушки не стало.

За период службы младший сержант Камаль зарекомендовал себя с положительной стороны как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий. С сослуживцами у него были дружеские и тёплые отношения.

Причины смерти никто сказать не может. Близкие друзья говорят о Максиме, как о вечно улыбающемся, добром и очень воспитанном человеке, настоящем друге. Они до сих пор не могут поверить в случившееся и рассказывают, что незадолго до смерти он как обычно шутил и был совершенно беззаботен.

В настоящее время Военно-следственным Управлением следственного Комитета Приднестровской Молдавской Республики проводится доследственная проверка обстоятельств произошедшего и условий, способствовавших и послуживших причиной такого поступка со стороны военнослужащего.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Самоубийство кадета»

  1. Сергей пишет:

    Очень жаль, человека уже не вернуть

  2. Ирина пишет:

    бедняга, очень жаль.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей