Сен 08

Уголовный кодекс

Следственными органами Григориопольского района завершено уголовное расследование в отношении ранее судимого 41-летнего Олега Берзан, который обвиняется в убийстве 44-летний жителя Григориополя.

По материалам следствия:

В начале весны текущего года в Григориополе пропал 44-летний житель. Вечером 8 марта мужчина ушёл из дома и больше не вернулся. Родственники, обеспокоенные его исчезновением, обратились в правоохранительные органы.

Около двух месяцев проводились поисковые мероприятия. В поле зрения оперативников попал Олег Берзан – один из близких приятелей пропавшего мужчины. Подозреваемый, как выяснилось, встречался с пропавшим в тот последний вечер исчезновения.

Мужчина был задержан и через некоторое время дал признательные показания: вечером 8 марта 2023 года в доме обвиняемого они распивали спиртное. Затем между ними возникла ссора и Олег Берзан в потасовке нанёс приятелю два удара ножом в область шеи, которые оказались смертельными.

Обвиняемый, испугавшись ответственности за содеянное, предпринял все меры, чтобы скрыть следы совершённого убийства: закопал труп в выгребной яме летнего душа, выбросил окровавленные вещи и убрался в комнате.

Несмотря на все предпринятые им меры, при осмотре места происшествия, удалось обнаружить следы крови. По заключению генотипоскопической экспертизы, это была кровь убитого.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемый содержится под стражей.

За совершение указанного преступления, законодательством предусмотрена уголовная ответственность – лишение свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей