июля 07

Правосудие

Столичные следственные органы сообщили о завершении уголовного расследования в отношении 63-летнего Владимира Полянского, который обвиняется в угрозе убийством и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении медработника при осуществлении им профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

По версии следствия:

Вечером 2 ноября 2022 года обвиняемый, находясь в возбуждённо-агрессивном состоянии после очередного семейного скандала, возникшем после совместного распития спиртного, стал угрожать своей супруге убийством.

Женщина, напуганная неадекватным поведением мужа, попросила соседку вызвать неотложку. Реакция обвиняемого на прибытие врачей скорой помощи была ещё более враждебной. Весь свой гнев мужчина направил на медиков. Это нецензурная брань и угрозы, которые носили не только словесный характер. Владимир Полянский в порыве ярости схватил нож и набросился на врачей.

Медработникам пришлось спешно покидать помещение. Одного из них обвиняемый настиг возле дверного проёма и нанес удар ножом по касательной в область левого плеча, который не повлёк серьёзных последствий. При этом пьяный агрессор в тёмном коридоре наткнулся на дверной косяк, потерял равновесие и упал. После этого медикам удалось связать дебошира.

В результате проведённой судебно-наркологической экспертизы было установлено, что обвиняемый на фоне систематического злоупотребления алкоголем страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении.

Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения. Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей