Дек 11

Уголовный кодекс

Управление Следственного комитета Слободзейского района сообщило о завершении уголовного расследования в отношении 36-летнего Романа Прилуцкого, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК ПМР: «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии».

По материалам уголовного расследования:

Ночью 19 августа 2023 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Мазда», выезжал с территории одного из дачных участков садово-огороднического товарищества «Одема» возле села Незавертайловка Слободзейского района.

Двигаясь по Садовой улице товарищества, Роман Прилуцкий не заметил лежащего на дороге подвыпившего мужчину и совершил на него наезд. Почувствовав, что наехал на препятствие, остановился и вышел из автомобиля. Потерпевший ещё подавал признаки жизни и был в сознании, однако водитель, испугавшись содеянного, не предпринял меры для оказания помощи пострадавшему и спешно скрылся с места происшествия.

Через некоторое время пострадавший мужчина скончался. Утром тело погибшего обнаружила хозяйка близлежащего дачного участка и сразу позвонила в милицию. Водителя оперативно установили и задержали на следующие сутки.

Учитывая, тяжесть преступных действий, повлекших смерть потерпевшего, обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержание под стражей.

Доказательства, изобличающие Романа Прилуцкого, в совершении вышеуказанных преступлений собраны следствием в достаточном объёме. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Наезд и побег с места ДТП»

  1. Вано пишет:

    Вай, какой нехороший человек. Испугался, сбежал. Если бы остался и вызвал скорую, максимум “условкой” бы отделался. А так, скорее всего присядет на 4-5 лет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей