Следственными органами Каменского района завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Вячеслава Легонцева, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
По данным следствия:
Третьего сентября 2023 года обвиняемый в обеденное время встретил 63-летнего знакомого, с которым часто употреблял спиртные напитки. В тот день приятели также выпили, пообщались, а затем Вячеслав Легонцев отвел пожилого мужчину домой, поскольку тот передвигался с трудом.
В квартире между ними произошла ссора: хозяин стал выражаться в адрес своего молодого приятеля нецензурной бранью. Тот разозлился и в ответ избил обидчика – нанёс множество ударов ногами и руками в область головы и тела, после чего покинул квартиру.
Несколько дней потерпевший не выходил из дома, за медицинской помощью не обращался. Через пять дней к нему наведались родственники и вызвали неотложку. На третьи сутки после госпитализации в результате нарастания травматического отека головного мозга, который развился впоследствии закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался.
Судебно-медицинское исследование установило, что телесные повреждения, которые были причинены потерпевшему, состоят в прямой причинно-следственной связи с наступлением его смерти.
Вячеслав Легонцев в настоящее время содержится под стражей, по результатам амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым, в ходе наркологической экспертизы установлено, что мужчина нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию

Обсуждение новостей