июня 02

Убил мать

В сентябре прошлого года сотрудники ритуальной службы доставили в Рыбницкий морг тело пожилой женщины. При осмотре теле работники морга обнаружили множественные телесные повреждения, свидетельствующие о насильственной смерти. Об этом тут же были оповещены правоохранительные органы – прибыли судебно-медицинские эксперты, подключились следственные органы.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате получения закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, субарахноидального кровоизлияния, переломов ребер справа и слева, перелома обеих ключиц. Подозрение пало на 38-летнего сына погибшей. Максим Слипенчук – неоднократно судимый, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Проживал вместе с матерью в квартире одного из многоэтажных домов Рыбницы. Женщина страдала психическим заболеванием и состояла на учёте у врача-психиатра. Скандалы между ними возникали часто.

В ходе следствия выяснилось, что вечером 26 сентября 2019 года мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Из-за неприязненных отношений к матери, обусловленных низких уровнем материального благосостояния, проблемами в личной жизни, общим бытом и ее отклонениями в психике завязалась ссора. В ходе перепалки женщина обозвала сына бранным словом, что вывело из себя Максима Слипенчука, и он избил мать до смерти.

На протяжении всего предварительного следствия подозреваемый неоднократно менял показания: то частично признавал свою вину, то полностью отрицал свою причастность к убийству. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ему обвинение в убийстве матери.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Верховный суд ПМР. Согласно предъявленной статье обвинения, 38-летнему мужчине грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей