Авг 05

Наказание дебоширу

Следственные органы столицы сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Валерий Коваленко обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе следствия выяснилось, что около 7 часов утра 24 декабря 2019 года Коваленко с приятелем Бреславским зашел в магазин «ЯН» по ул. К. Либкнехта. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Зайдя в торговый зал, стали вести себя вызывающе, по-хамски, при этом использовали ненормативную лексику. На замечания продавца не реагировали. В ситуацию вмешался сотрудник милиции, ставший случайным свидетелем их хулиганского поведения. Представитель правоохранительных органов попытался утихомирить приятелей, предъявив при этом нарушителям свое служебное удостоверение. Но на дебоширов это не возымело никакого действия, наоборот после этого они стали публично оскорблять молодого милиционера.

Сообщив о происходящем правонарушении в дежурную часть УВД г. Тирасполь, он вышел на улицу дожидаться прибытия наряда милиции. Коваленко и Бреславский выйдя за ним следом, начали его толкать и дергать за одежду, при этом сопровождая свои действия нецензурными выражениями, а когда узнали, что за ними подъедет патрульная машина, стали спешно уходить с места происшествия. Тогда милиционер предпринял попытку задержать, но Бреславский нанес ему удар кулаком в челюсть, после чего оба скрылись во дворах многоэтажных домов.

Спустя четыре дня Бреславского задержали, его приятель Коваленко – спешно покинул территорию Приднестровья и сейчас находится в розыске.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. За данный вид преступления в УК ПМР предусмотрена санкция – от крупного денежного штрафа до длительного срока лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей