Сен 30

Правосудие

Не имел мужик забот, нанял соседа на работу. Так начинается наша запутанная криминальная история. А, если поконкретнее, 57-летний житель с. Чобручи попросил своего молодого соседа помочь в торговле овощами на местном рынке. За что обещал заплатить.

В один из вечеров подвыпивший работник неудачно зашел за положенной платой – сын работодателя сказал, что отец уже спит, и попросил прийти на следующий день. Мужчина удалился, но затаил лютую обиду. В час ночи вернулся, намереваясь «вытрясти» честно заработанные 200 рублей. Он стучал в калитку и кричал, но никто из хозяев не реагировал. Тогда обиженный работник, войдя во двор в счёт долга решил угнать автомобиль «ВАЗ-2106».

Когда злоумышленник пытался завести транспортное средство, другой сосед по телефону сообщил владельцу легковушки о происходящем. Разбуженный хозяин жигулей вышел на улицу, где произошёл скандал с бранными словами.

Несостоявшийся угонщик воспринял оскорбления в свой адрес очень серьезно и обратился с заявлением в милицию. Таким образом, потерпевший превратился в подозреваемого и наоборот. Владелец автомобиля и работодатель написал встречное заявление по факту попытки угона автотранспорта.

Теперь в сложных взаимоотношениях двух соседей предстоит разобраться слободзейским милиционерам. Если вовремя не одумаются, оба «получат на орехи».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей