Окт 06

Правоохранительные органы Приднестровья пресекли деятельность «гастролера» из Украины. Житель с. Кучурчан Одесской области приехал в республику на заработки. Работал в одном из тираспольских шиномонтажных сервисов, и, как оказалось, промышлял криминалом.

В ходе следствия выяснилось, что он с подельницей совершил разбойное нападение в селе Суклея. В ночь с 22 на 23 сентября преступники обманным путем проникли в дом 83-летнего мужчины. Жестоко избили пожилого мужчину и похитили денежные сбережения – около 30 тысяч рублей ПМР, небольшую сумму в долларах США и евро, а еще золотые изделия.

На след грабителей вышли через день. Дмитрий и Татьяна были задержаны и взяты под стражу. Молодой человек оказался словоохотливым, добровольно пошел на контакт с работниками милиции, рассказал много интересного. Дома на Украине его ждут две родные сестры, мать и отчим. На родине имеет одну судимость.

В ходе допроса задержанный признался ещё в нескольких преступлениях. Некоторое время назад парень совершил кражу смартфонов в одном из столичных магазинов. Он имеет отношение к ещё одному резонансному преступлению. Недавно в микрорайоне Красные казармы злоумышленник порезал шины у 50 автомобилей. Заказчиком выступил, как выяснилось, работающий в шиномонтажке Дмитрий из Кучурган. Таким образом планировал увеличить спрос в районе на шиномонтажные работы.

По его словам, к нему обратился знакомый с просьбой одолжить денег. Дмитрий денег не дал, но взамен предложил работу – порезать колеса автомобилей вблизи шиномонтажа. По результату обещал заплатить. Как говорит, знакомый перестарался. Был в шоке от проделанного объема «работы».

Молодому человеку и его сообщнице грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей