Окт 08

Следственные органы города Григориополя завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Юрия Боцан, который обвиняется в совершении убийства жительницы села Гыртоп Григориопольского района.

В ходе следственных мероприятий установлено: во второй половине дня 19 мая текущего года обвиняемый зашел в дом к односельчанке, проживающей по соседству. После совместного распития спиртного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Юрий Боцан нанёс хозяйке несколько ударов ножом в область грудной клетки. Мужчину оскорбили слова соседки, произнесенные в его адрес. Ранение оказалось смертельным.

Тело погибшей женщины на следующий день обнаружила соседка, Юрий Боцан был задержан в качестве подозреваемого. На предварительном следствии он взят под стражу. Мужчина состоит на учете у врача нарколога, как хронический алкоголик и нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей