Окт 18

Пьяные разборки Управление Следственного комитета г. Слободзея сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении 59-летнего Анатолия Смотеско, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По данным следствия, вечером обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на окраине села Кременчуг в ходе конфликта ударил односельчанина – нанес удар кулаком по лицу. Мужчина не удержался на ногах, упал и ударился головой. Случайные прохожие помогли потерпевшему подняться, а дома супруга обработала ссадину на голове.

Спустя два месяца здоровье потерпевшего стало резко ухудшаться. Мужчина вынужден был обратиться за медицинской помощью. После проведенного обследования были выявлены последствия закрытой черепно-мозговой травмы – ушиб головного мозга, хроническая субдуральная гематома, отек головного мозга, компрессионно-дислокационный синдром. Его госпитализировали и экстренно провели операцию.

Позже судебно-медицинская экспертиза установила, что тяжкие последствия для здоровья потерпевшего возникли вследствие полученной ранее травмы.

Следственными органами собрана доказательственная база, материалы уголовного дела переданы в суд, для рассмотрения по существу предъявленного Анатолию Смотеско обвинения.

Согласно предъявленной статье обвинения, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается: крупным штрафом либо обязательными работами, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей