Окт 29

Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики сообщило о спасении двух человек, которые находились в горящей квартире.

Возгорание произошло утром 28 октября в многоэтажке, расположенной на ул. Вершигоры г. Рыбница. Дым из окон квартиры на восьмом этаже увидели дворники и сообщили дежурного пожарной части.

Входную дверь в сильно задымлённое помещение прибывшим пожарным сумела открыть 66-летняя хозяйка. Женщина была в алкогольном опьянении. В таком же состоянии в комнате пожарные обнаружили и 63-летнего хозяина. Мужчина в инвалидном кресле смотрел телевизор. Рядом горел матрас.

Спасатели эвакуировали супругов-погорельцев на лестничную площадку, где их осмотрели врачи скорой помощи. Спасённые пенсионеры от госпитализации отказались.

Пожарные быстро локализовали очаг возгорания. Огнём была уничтожена лишь часть постельных принадлежностей.

Инспектор Госпожнадзора предполагает, что к происшествию привело курение в состоянии алкогольного опьянения. Подтверждением этой версии стало множество разбросанных по полу окурков.

«Благодаря неравнодушным людям, которые вовремя сообщили о чрезвычайном происшествии в пожарную охрану, удалось сохранить не только жильё, но и жизнь двух человек», - заявила пресс-служба МВД ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей