Ноя 09

Грабеж Следственное управление столицы сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении 17-летнего тираспольчанина, который обвиняется в совершении разбойного нападения. Подросток в центральной части столицы напал на девушку и похитил у нее сумку.

По материалам следствия, около часа ночи молодой человек обратил внимание на двух девушек, идущих по улице Свердлова в районе кафе «Куманек». Проходя мимо, он попытался сорвать с плеча сумку у одной из них. Девушка среагировала мгновенно – удержав сумку, стала убегать в более освещенную часть, к улице 25 Октября. Однако, молодой человек проявил упорство и начал преследовать жертву – настиг, сбил с ног и выхватил сумку.

Когда вторая девушка – сестра потерпевшей – подбежала, злоумышленник уже скрылся. Немногим позже пострадавшую отвезли в травмпункт, где у нее диагностировали перелом плечевой кости, ссадины и ушибы.

В милиции потерпевшая и свидетельница описали приметы подростка. К вечеру этого же дня его задержали, сумку обнаружили в указанном им месте. Похищенное имущество было возвращено потерпевшей.

Следствие классифицировало преступление, совершенное молодым человеком, как тяжкое. На предварительном следствии обвиняемый был взят под стражу.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей