Фев 09

Покушение на убийство Следственные органы Каменского района завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Артура Клявиньш, обвиняемого в покушении на убийство двух человек.

Обвиняемый, не имея своего жилья в г. Каменка, по договоренности проживал в квартире одинокого инвалида, прикованного к постели. За это он должен был ухаживать за ним. Вечером 4 сентября 2020 года навестить больного пришли его близкие знакомые – супружеская пара. Увидев беспорядок в квартире, начали выражать мужчине недовольство по поводу ненадлежащего ухода за больным и потребовали покинуть квартиру. Между ними началась словесная перепалка. В какой-то момент Артур Клявиньш схватил кухонный нож и стал наносить женщине удары. Ее супруг предпринял попытку успокоить агрессивного мужчину, и получил в ходе борьбы один удар ножом в живот.

На шум и крики потерпевших в квартиру забежал сосед – сотрудник уголовного розыска. Милиционер помог обезвредить Клявиньш, вызвал неотложную медицинскую помощь и следственно-оперативную группу на место происшествия.

Обоих потерпевших госпитализировали в реанимационное отделение. У мужчины диагностировали проникающее ранение брюшной полости, у женщины две резаные раны шеи и груди и два проникающих ранения брюшной полости, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью и опасны для жизни.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

За совершение данного преступления, задержанному грозит наказание от 10 до 18 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей