Пятидесятилетняя тираспольчанка получила десять лет тюремного заключения за убийство «юного» сожителя.
В ходе следственных мероприятий было установлено, что 50-летняя Ольга Богачу вечером 12 июня 2020 года в своей квартире распивала спиртные напитки с 38-летним сожителем. Во время попойки между ними возникла непримиримая ссора. Женщина не совладала с эмоциями, схватила нож и нанесла партнеру ножевое ранение в область груди.
Прибывшие по вызову медики, лишь констатировали смерть мужчины.
Во время следственных действий женщина свою вину отрицала. Пытаясь избежать уголовной ответственности, постоянно меняла показания. Изначальная версия происшествия – сожитель сам, таким образом, свел счеты со своей жизнью.
На предварительном следствии доводы обвиняемой были полностью опровергнуты, благодаря проведенным по делу экспертизам и добытым доказательствам. Также выяснилось, что сожители на пару часто злоупотребляли алкоголем, именно на этой почве у них нередко случались обоюдоострые конфликты.
На основании доказательств, собранных следственными органами, суд вынес обвинительный приговор Ольге Богачук. Санкция, выдвинутая обвинением, предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 20 лет.
По приговору суда обвиняемой назначено судом наказание – 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца

Обсуждение новостей