Окт 19

Зарезала сожителя

Пятидесятилетняя тираспольчанка получила десять лет тюремного заключения за убийство «юного» сожителя.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что 50-летняя Ольга Богачу вечером 12 июня 2020 года в своей квартире распивала спиртные напитки с 38-летним сожителем. Во время попойки между ними возникла непримиримая ссора. Женщина не совладала с эмоциями, схватила нож и нанесла партнеру ножевое ранение в область груди.

Прибывшие по вызову медики, лишь констатировали смерть мужчины.

Во время следственных действий женщина свою вину отрицала. Пытаясь избежать уголовной ответственности, постоянно меняла показания. Изначальная версия происшествия – сожитель сам, таким образом, свел счеты со своей жизнью.

На предварительном следствии доводы обвиняемой были полностью опровергнуты, благодаря проведенным по делу экспертизам и добытым доказательствам. Также выяснилось, что сожители на пару часто злоупотребляли алкоголем, именно на этой почве у них нередко случались обоюдоострые конфликты.

На основании доказательств, собранных следственными органами, суд вынес обвинительный приговор Ольге Богачук. Санкция, выдвинутая обвинением, предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 20 лет.

По приговору суда обвиняемой назначено судом наказание – 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей