Янв 23

Авария в Тирасполе Столичное управление Следственного комитета сообщило о завершении расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла пенсионерка из Тирасполя. Фигурантом уголовного дела выступает 44-летний бендерчанин Виктор Веселовский.

По материалам следствия, 17 ноября 2020 года в половине шестого вечера Виктор Веселовский на автомобиле марки «Мерседес-Бенц», двигаясь по проезжей части ул. К. Либкнехта в сторону пер. Дружбы г. Тирасполь, совершил наезд на пешехода – 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Тираспольчанка от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

Изучив выводы технической экспертизы, а также результаты следственного эксперимента, проведенного на месте аварии, при аналогичных погодных условиях, следствие установило, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, однако в данной ситуации проявил преступную небрежность. В момент возникновения опасности, в виде пересекающего проезжую часть пешехода, не предпринял возможных мер к снижению скорости, остановил транспортное средство уже после столкновения с пешеходом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело передано в суд.

Согласно предъявленному обвинению, деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей