Дек 02

Насилие над ребенком

Городской суд города Дубоссары вынес обвинительный приговор 29-летнему жителю Республики Молдова за сексуальное преступление против несовершеннолетней. Константин Киртока признан виновным в совершении преступления сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и вымогательстве.

По материалам следствия, в 2020 году обвиняемый с целью поиска жилья и заработка нелегально перебрался из Молдовы в Приднестровье – вплавь через Днестр из с. Вышкауцы в с. Гармацкое. На новом месте пребывания мужчина познакомился с местным жителем, у которого стал жить и помогать по хозяйству. Также они вместе подрабатывали по найму у других сельчан.

Днем 12 сентября 2020 года, будучи в состоянии опьянения, Константин Киртока пришел к местной жительнице, у которой ранее работал. Узнав, что хозяйка отсутствует и дома находятся только дети, обвиняемый выманил обманом 11-летнюю девочку в безлюдное место на берегу Днестра.

С целью удовлетворения своей половой похоти, стал запугивать и удерживать девочку. Приставил к шее ребенка разбитое горлышко стеклянной бутылки, угрожал убийством и расправой над ее родственниками. После чего совершил с ней действия сексуального характера.

Продолжая высказывать угрозы, насильник потребовал, чтобы потерпевшая принесла ему денежные средства, и тогда он ее отпустит. Запуганная девочка побежала в дом и вынесла все деньги, что были в маминой сумочке. При этом успела позвонить матери и попросила срочно вернуться домой. Таким образом, мужчину застигли на месте совершения преступления.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы Константин Киртока был признан вменяемым.

По решению суда насильника приговорили к 13-ти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей