июля 24

Днестровск: утонул ребенок В минувшую субботу случилось несчастье на пляже Кучурганского водохранилища в Днестровске. Утонул 7-летний мальчик. Самое удивительное, что рядом с ребенком во время трагедии находилась масса народа, но никто не пришел ему на помощь.

В этот день на берегу лимана было особенно многолюдно – проходило традиционное водное представление, посвящённое празднику Нептуна. На пляже собрались около трёх тысяч человек.

По сообщению пресс-центра МВД ПМР, во время проведения праздника сотрудники милиции осуществляли охрану общественного порядка, спасатели регулярно патрулировали зону отдыха. В период несения службы никаких нарушений на пляже и видимой опасности на воде не было.

Среди отдыхающих на берегу расположилась большая компания: четверо взрослых и семеро детей. В их числе и 7-летний мальчик Миша, который совсем с семьёй приехал из Санкт-Петербурга погостить к бабушке в Тирасполь. Вместе с другими детьми он находился в окружении родителей и родственников. В какой-то момент ребёнок оказался без присмотра. Затерявшись в толпе, он пропал из поля зрения взрослых. Спустя некоторое время родители забили тревогу.

К розыску мальчика сразу приступили сотрудники милиции и спасатели, активно подключились к поисковым работам даже отдыхающие. Через некоторое время тело ребёнка без признаков жизни обнаружили в 15 метрах от берега на глубине полутора метров.

На участке, где случилась трагедия, в воде находились около 200 человек. Но, каким-то образом, никто из отдыхающих не заметил, как маленький мальчик зашёл в воду и как стал тонуть.

В Управлении Министерства внутренних дел ПМР сообщили, что по факту гибели ребенка на Кучурганском водохранилище в Днестровске проводится доследственная проверка.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей