Управлением Следственного комитета г. Рыбница заведено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 50-летнего Сергея Муханова, который обвиняется в совершении убийства.
Следственными органами установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил хозяина квартиры, у которого он снимал комнату.
По данным следствия Сергей Муханов проживал в квартире у своего знакомого в г. Рыбница по ул. Маяковского, 34. Оба приятеля злоупотребляли спиртными напитками, в результате между ними часто возникали конфликты из-за бытовых вопросов и оплаты коммунальных услуг. Ночью 5 марта 2018 года Муханов в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив ранее происходившие между ними конфликты, зашел в комнату, где спал хозяин квартиры и нанес ему несколько ударов ножом в область шеи. От полученных повреждений жертва скончалась.
По заключению, проведенной судебно-психиатрической экспертизы Муханов в отношении инкриминируемого ему деяния был признан вменяемым. До суда обвиняемый будет содержаться под стражей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены в суд. Согласно приднестровского законодательства, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, – наказывается лишением свободы на срок от 6 до 20 лет.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
- Оформление разрешения на временное проживание
- Прогноз погоды на неделю
- Хроническое недосыпание приводит к заболеваниям
- Домашнее животное для человека
- Губит людей не пиво
- Питание при мочекаменной болезни
- Ошибки при прогреве мотора
- Плутовство и неуважение
- Поддержка предприятий с иностранным капиталом
- История: Шаг назад
- Экс-депутат готов защищаться в суде
- Октябрьский прожиточный минимум
- Развитие животноводства и птицеводства
- Эффективный обменный курс рубля
- Убийство родного брата
- Хозяйственные будни Тирасполя
- Обучение специалистов ЖКХ
- Профилактика аллергии на сорные травы
- Разбой в аптеке
- Требования при временном ввозе авто
- Отчаяние хромой утки
- Перечень при поступлении в роддом
- Чёрные лесорубы
- Изменения в законе о Гражданстве РФ
- Мера по борьбе с неплательщиками
- Соцопрос изучения миротворчества
- Память о великих земляках
- Польза тысячелистника
- Все об инсульте
Обсуждение новостей