Янв 03

Ограбил бабушку Житель Слободзейского района Сергей Власов по приговору суда осужден к длительному тюремному заключению за разбойное нападение. Следственными органами г. Слободзея были собраны неопровержимые доказательства вины 22-летнего жителя села Чобручи, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора в разбойном нападении на пожилую односельчанку.

По материалам следствия, до совершения данного преступления Сергей Власов несколько лет отбывал уголовное наказание в Республике Молдова. В начале лета 2020 года молодой человек освободился из мест лишения свободы в соседнем государстве и вернулся домой в родное село.

На адаптацию уголовника ушло около шести часов. Именно столько времени ему хватило после возвращения до совершения разбойного нападения на 83-летнюю односельчанку.

Ранним утром Сергей Власов в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись пневматическим пистолетом, скрывая свое лицо медицинской маской, ворвался в дом к одинокой пенсионерке. Направил пистолет ей в голову, стал избивать и требовать деньги.

Опасаясь за свою жизнь, испуганная пенсионерка начала кричать и звать на помощь. Власов понял, что крики потерпевшей могли услышать соседи. Боясь быть застигнутым на месте преступления, поспешил скрыться, не завладев деньгами и иным ценным имуществом, которое планировал похитить.

Задержали грабителя спустя сутки после совершения нападения.

По приговору суда Сергею Власову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы строгого режима с конфискацией имущества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей