Янв 19

Убийство по неосторожности Житель поселка Карманово признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Доказательства, собранные следственными органами Григориопольского района, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему Петру Паюл.

Следствием и судом было установлено, что обвиняемый ночью 29 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения пришел на частную ферму в поселке Карманово, где он и его жена работали по найму. Там на почве ревности учинил скандал с охранником.

В ходе возникшей между ними потасовки, Петр Паюл нанес мужчине удар шилом в область брюшной полости. В результате ранения были повреждены жизненно-важные органы. Спустя несколько часов потерпевший скончался в реанимационном отделении.

На предварительном следствии обвиняемый был взят под стражу. Задержанному, согласно предъявленной статье обвинения, грозило от 5 до 15 лет лишения свободы.

Григориопольский районный суд вынес приговор – пяти с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Удар шилом оказался смертельным»

  1. философ Слободзеи пишет:

    У нас, в Приднестровье собираются создать Базу данных ДНК преступников и погибших.
    Было бы хорошо создавать и Базу лиц в инфракрасных лучах. Ведь все мы знаем, что преступники часто надевают маски, когда идут на преступление. Тепло лица проходит через маску и камера может снимать тепловое изображение лица. Такую Базу легко составить не затратив особых средств из бюджета.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей