Янв 30

Воровство - порок Дубоссарские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего вора-рецидивиста Олега Рахманова, который обвиняется в совершении разбоя, покушении на грабеж и незаконном проникновении в жилище.

Биография Олега Рахманова не отличается многообразием. Большую часть своей жизни подходящий к порогу старости мужчина провел в местах не столь отдаленных. На его счету 11 судимостей в основном за различные хищения. В августе 2020 года освободился после отбытия очередного срока.

По данным следствия за период с 4 по 26 октября 2020 года Олег Рахманов совершил четыре преступления в городе Дубоссары, три из которых в доме одиноко проживающей пенсионерки. Туда вор неоднократно наведывался с целью похитить у беспомощной женщины денежные средства. Он знал, что хозяйка едва передвигается и не сможет оказать сопротивления. Беспрепятственно заходил к ней, угрожал расправой и требовал денег.

В одном из таких случаев, обозленный отказом, стал душить потерпевшую, чтобы запугать и получить желаемое. Но денег всякий раз у пенсионерки не оказывалось. Обыскав ее жилище, Рахманов забирал продукты питания и уходил. Во время этих акций устрашения находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого мужчине вменяется эпизод незаконного проникновения еще в одно домовладение г. Дубоссары, не повлекшее за собой тяжких последствий.

Обвиняемый в очередной раз взят под стражу. Уголовное дело передано в суд. Задержанному грозит очень длительный срок заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей