Янв 20

Угон автомобиля Слободзейскими следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков – 17-летнего жителя г. Днестровск и 16-летнего жителя с. Незавертайловка, которые обвиняются в угонах и покушениях на угоны транспортных средств.

По материалам следствия, вечером 18 ноября 2020 года после употребления спиртного несовершеннолетние приятели решили угнать автомобиль, чтобы развлечься. Для этого вызвали такси и поехали в поселок Красное, где рассчитывали отыскать такое транспортное средство.

Около трех часов ночи на парковочной площадке у одного из домов по ул. 40 Лет Октября они обнаружили ВАЗ-2105. Кирпичом разбили стекло задней двери и проникли в салон автомобиля. Затем откатили транспорт на несколько метров, вырвали провода из замка зажигания, но запустить двигатель не смогли. То ли сноровки оказалось маловато, то ли аккумулятор «сел».

Через три дня, также ночью, приятели снова потянуло на «подвиги». На этот раз они отправились в поселок Первомайск, где на одной из местных парковок разбили стекла и выломали замки зажигания в трех автомобилях ВАЗ, которые пытались угнать. Отечественный автопром и здесь не подкачал.

Еще одну аналогичную попытку подростки осуществили ночью, и снова через три дня. В этот раз решили не «гастролировать», поэтому «работали» по месту – в Днестровске. Почерк угонщиков остался неизменным – снова «Жигули». Парни откатили ВАЗ на несколько метров, проникли в салон по наработанной схеме, и опять неудача. Не сумев завести двигатель, бросили транспортное средство.

Спустя несколько дней несовершеннолетних угонщиков задержали, обоим была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ранее подростки уже привлекались к ответственности за кражи и угоны автомобилей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Несовершеннолетние угонщики предстанут перед судом.

Согласно предъявленной статье обвинения, подросткам грозит суровый приговор в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей