Григориопольский суд вынес обвинительный приговор 54-летнему Василию Никитовскому, избившему свою сожительницу. Судья признал его виновным в умышленном причинении телесных повреждений средней тяжести, вызвавшему длительное расстройство здоровья.
Следственным управлением города Григориополя в ходе расследования было установлено, что в вечернее время 7 марта 2021 года во дворе частного домовладения в селе Тея Григориопольского района Василий Никитовский нанес своей сожительнице несколько ударов в область головы, на почве внезапно возникших неприязненных отношений. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные потерпевшей телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней челюсти и кровоподтеков лица в совокупности относятся к средней тяжести и повлекли длительное расстройство здоровья.
Органы предварительного следствия действия обвиняемого квалифицировали по статье УК ПМР «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Обвиняемый в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый и его защитник надеялись на вынесение судом более мягкого приговора, чем предусмотрено санкцией.
Однако, проанализировав все обстоятельства дела и данные личности подсудимого, суд не счел возможным исправление виновного без его изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Находившийся на подписке подсудимый был взят под стражу в зале суда.
Предварительное расследование по данному уголовному делу было проведено оперативно и приговор вынесен в течении двух месяцев после совершения преступления.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Динамика курса валют
- Призыв на военную службу
- Уборочная страда
- Изменения в сфере образования
- Прогноз погоды на неделю
- Методика определения повреждений зеленых насаждений
- Задержан турист с квадрокоптером и боеприпасами
- Как защитить организм от перегрева
- Гидрологическая засуха
- Аварийный путепровод
- Ликвидация неэффективных госнадстроек
- Госзаказ на повышение квалификации госслужащих
- Производственный календарь-2023
- Макробюджетные показатели
- Формирование спортивно-досуговой инфраструктуры
- О ситуации вокруг Приднестровья
- Благоустройство ботанического сада
- Господдержка семей беженцев
- Текущая ситуация на потребительском рынке
- О переносе выходных дней в 2023 году
- Морковка евроинтеграции
- Перезахоронение останков жертв репрессий
- Эпидемситуация на сегодня
- Проблема отработанных автошин
- Маневры энергобезопасности
- Категории льготников по целевому сбору села
- В тисках экономической агрессии
- Взяточник отстранен от волшебной палочки
- Выглядеть моложе
- Банкиры подчищают сбережения граждан
- Экономический прогноз – 2023
- Энергетическое обострение
- Особый порядок налогообложения для сезонных рабочих
- Непреодолимый водораздел
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- В гостях на Электромаше
- Освоение востребованной специальности
- Фишинговые атаки на госучреждения
- Новые цены на топливо
- Убила односельчанина
Обсуждение новостей