июня 08

Избиение женщины

Григориопольский суд вынес обвинительный приговор 54-летнему Василию Никитовскому, избившему свою сожительницу. Судья признал его виновным в умышленном причинении телесных повреждений средней тяжести, вызвавшему длительное расстройство здоровья.

Следственным управлением города Григориополя в ходе расследования было установлено, что в вечернее время 7 марта 2021 года во дворе частного домовладения в селе Тея Григориопольского района Василий Никитовский нанес своей сожительнице несколько ударов в область головы, на почве внезапно возникших неприязненных отношений. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные потерпевшей телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней челюсти и кровоподтеков лица в совокупности относятся к средней тяжести и повлекли длительное расстройство здоровья.

Органы предварительного следствия действия обвиняемого квалифицировали по статье УК ПМР «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Обвиняемый в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый и его защитник надеялись на вынесение судом более мягкого приговора, чем предусмотрено санкцией.

Однако, проанализировав все обстоятельства дела и данные личности подсудимого, суд не счел возможным исправление виновного без его изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Находившийся на подписке подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Предварительное расследование по данному уголовному делу было проведено оперативно и приговор вынесен в течении двух месяцев после совершения преступления.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей